1 Febbraio Eventi Bergamo

Eventi di Sabato 1 Febbraio Bergamo 2020 Provincia di BG “Portale Vivere Bergamo” Cosa Fare Oggi e Dove Andare Feste Fiere Sagre Concerti Avvenimenti e Manifestazioni

Elenco di Oggi Sponsorizzato da : DISPLAY di Sorisole (Progettazioni Locali e Negozi, Accessori per vetrine)

BERGAMO CITTA
  • TOP Fiera Bergamo Sposi 10:00
  • TOP Visita Guidata Cattedrale 10:00
  • Michele Serra al Teatro Creberg 21:00
  • Spartito Zero in Concerto al Dieci10 22:00
  • Landies at Circolino Live 21:30
  • Mercatini in Piazzetta Santo Spirito 08:00
  • The 60’s and 70’s Coast to Coast, Musica e Danza Cineteatro di Colognola 21:00
  • The Nuclears in concerto, Ink Club 22:00
  • Ultimo Tango – Instore, The Dispensary 15:30
  • Ettore Diana – World Cocktail Champion, Blitz 19:00
  • Shaker Dance anni 70, LovelyPub 22:00
  • La Milonga El Ultimo Tren, Tango 21:30
  • Chiara Lubich – Donna delle relazioni, Convegno FLest 15:00
  • Stage Di BIODANZA, Polo Civico Redona 15:00
  • Flat di Dario Morandi, Libreria L’ Alchimista 16:00
  • Prenatal partner yoga, Ananda 14:30
  • Canta indie. Canta male, Edoné 22:00
  • La famiglia Addams, Cineteatro Qoelet di Redona 16:30
Adrara San Martino
Adrara San Rocco
Albano Sant’Alessandro
Albino
  • Ö pinguino co le tirache, Teatro all’Oratorio di Comenduno 21:00
  • Karaoke con gianpy, Prato alto 21:30
  • Corso di euritmia per adulti, Spazio giochi Le Colombine 14:30
  • Inaugurazione fioreria VerdeSalvia 16:30
Algua
Almè Fantaghirò, Teatro San Fermo 15:00
Almenno San Bartolomeo Crazy Night Karaoke alla Pergola 21:30
Almenno San Salvatore
Alzano Lombardo
Ambivere
Antegnate
Arcene
Ardesio
Arzago d Adda
Averara
Aviatico
Azzano San Paolo
Azzone
Bagnatica Io leggo per te, Letture per bambini in Biblioteca 10:00
Barbata
Bariano
Barzana Brena, la cà del pastisì, rassegna dialettale 20:30
Bedulita
Berbenno
Berzo San Fermo
Bianzano
Blello
Bolgare
Boltiere
Bonate Sopra
Bonate Sotto
Borgo di Terzo
Bossico
Bottanuco
Bracca
Branzi
Brembate
Brembate di Sopra
  • (TOP) Settimana San Govanni Bosco in Oratorio 15:00
  • Il cielo d’inverno, Parco Astronomico La Torre del Sole 21:00
Brignano Gera d’Adda
Brumano
Brusaporto
Calcinate
Calcio Omofobia in Italia, Sala consiliare del comune 20:45
Calusco d’Adda
Calvenzano
Camerata Cornello
Canonica d Adda
Capizzone
Capriate San Gervasio Inscritto nel blu del cielo, Mostra Biblioteca Villa Carminati 20:30
Caprino Bergamasco
Caravaggio
Carobbio degli Angeli
Carona
Carvico
Casazza
Casirate d’Adda
Casnigo Lettura a più voci al Teatro Oratorio 20:30
Cassiglio
Castel Rozzone
Castelli Calepio
Castione della Presolana
Castro
Cavernago
Cazzano Sant’Andrea
Cenate Sopra
Cenate Sotto
Cene Jovanotte – Tributo a Jovanotti – Chalet Cene 20:30
Cerete
Chignolo d’Isola Sabato alle Sabbie Mobili, Discoteca 23:00
Chiuduno
Cisano Bergamasco
Ciserano
Cividate al Piano
Clusone
Colere Ski Alp 3 Presolana, sci alpinismo 08:30
Cologno al Serio
  • GàiZer-The Dopplers-Tre metri sotto il Kilt, Musicattiva 21:30
  • Alberto LEBENFUNK al ChioscoCafé 22:00
  • Erba scacciadiavoli, Il Nido Dell’Airone 14:30
Colzate
Comun Nuovo
Corna Imagna
Cornalba
Cortenuova
Costa di Mezzate
Costa Serina
Costa Valle Imagna Cena di Beneficenza, Ristorante Costa 20:00
Costa Volpino
Covo
Credaro
Curno
Cusio
Dalmine
  • TOP Sensazione Modà al 100 Montaditos 22:00
  • TOP Mercatino delle Pulci 08:00
  • Buio non è Musical Teatro Oratorio – Dalmine 20:30
  • Arte e cultura giapponese, Corso Biblioteca Rita Levi Montalcini 10:00
Dossena Maschere e Tradizioni, rassegna culturale 14:00
Endine Gaiano
Entratico
Fara Gera d’Adda Invito alla Musica, Concerto in Auditorium Roberto Bolchini 21:00
Fara Olivana con Sola
Filago
Fino del Monte
Fiorano al Serio
Fontanella Festival del vino al kristal bar 19:00
Fonteno
Foppolo
Foresto Sparso
Fornovo San Giovanni
Fuipiano Valle Imagna
Gandellino
Gandino
Gandosso
Gaverina Terme
Gazzaniga
Ghisalba
Gorlago
Gorle
Gorno
Grassobbio Blues Ghetto al Dieci10 21:30
Gromo
Grone
Grumello del Monte
Isola di Fondra
Isso
Lallio
Leffe TOP Visite guidate Museo del Tessile 14:00

Leffe’s got Talent, Concorso Canoro al Cinema Centrale 20:30

Lenna
Levate
Locatello
Lovere
Lurano La chiave di Sara, Proiezione Film in Oratorio 20:45
Luzzana
Madone Karaoke Umberto Live e Francesca, Maggie Bar 21:00
Mapello
Martinengo
Medolago
Mezzoldo
Misano di Gera d Adda
Moio Dè Calvi
Monasterolo del Castello
Montello
Morengo
Mornico al Serio I ghera de spusass, Teatro Dialettale Auditorium S. Andrea 21:00
Mozzanica
Mozzo Sehnsucht rammstein tribute – Live at UFO 22:00
Nembro
  • Mostra Gruppo Fotografico Valbrembo in Biblioteca 16:00
  • Patatina d’oro, Concorso Canoro in Oratorio 16:00
  • Presente Prossimo: Loredana Lipperini, Auditorium Modernissimo 18:00
  • Pattinaggio su ghiaccio, Oratorio 18:00
  • Tolo Tolo, Film CineTeatro San Filippo Neri 21:00
Olmo al Brembo
Oltre il Colle
Oltressenda Alta
Oneta
Onore
Orio al serio Boro Boro at Setai Club, Discoteca 23:00
Ornica
Osio Sopra
  • Tòr, Toreri e Tri Gòs, Auditorium San Zeno 20:45
  • I like Allie + Low Standards High Fives, Joe Koala 22:00
Osio Sotto
Pagazzano Roots Corner, Vinili al BCODE 21:00
Paladina
Palazzago
Palosco
Parre
Parzanica
Pedrengo
Peia
Pianico
Piario
Piazza Brembana
Piazzatorre
Piazzolo
Pognano
Ponte Nossa
  • Concerto al Santuario della Madonna delle Lacrime 21:00
  • Inaugurazione PizzAlè 17:00
Ponte San Pietro Piö longhe è le lèngue piö öde è le crape. Petegoi in sagres, Teatro dell’oratorio 20:30
Ponteranica
Pontida
Pontirolo Nuovo
Pradalunga
Predore
Premolo
Presezzo
Pumenengo
Ranica Anarchy in BG ✦ Punk Night at Druso 22:00
Ranzanico
Riva di Solto
Rogno
Romano di Lombardia
Roncobello
Roncola
Rota d’Imagna
Rovetta
San Giovanni Bianco
San Paolo d’Argon
San Pellegrino Terme Alcina Hendel, Presentazione Opera 20:45
Sant’Omobono Terme
Santa Brigida
Sarnico
Scanzorosciate
Schilpario
Sedrina
Selvino
Seriate
  • VOG presenta Te Quiero, Discoteca 23:00
  • Come lumache nel guscio, Teatro Aurora 20:45
Serina
Solto Collina
Solza
Songavazzo
Sorisole
Sotto il Monte Giovanni XXIII
Sovere
Spinone al Lago TOP Disco remember 70 80 90 al Bar Ninfea 21:00
Spirano
Stezzano Jojo Rabbit, Film Sala Eden 21:00
Strozza
Suisio
Taleggio
Tavernola Bergamasca
Telgate Jas & Jay Discoteca Costez Nikita 23:00
Terno d’Isola
Torre Boldone
Torre de Busi
Torre de Roveri
Torre Pallavicina
Trescore Balneario
Treviglio
  • Concerto Santuario della Madonna delle Lacrime 21:00
  • I Giorni della Merla, Laboratori Fattoria Didattica Cascina Pezzoli 15:00
  • Visita Museo Civico Ernesto e Teresa della Torre 14:30
Treviolo Dance Revenge Vs Be Stupid, Discoteca Vibe Music Zone 23:30
Ubiale Clanezzo
Urgnano Stefano Frigerio alla Amadeus Dancing
Val Brembilla
Valbondione
Valbrembo
Valgoglio
Valleve
Valnegra
Valtorta
Vedeseta
Verdellino
Verdello
Vertova
Viadanica
Vigano San Martino
Vigolo
Villa d’Adda
Villa d’Almè
Villa d’Ogna
Villa di Serio
Villongo Ta fala mal amò la ma?, CineTeatro L’Isola 21:00
Vilminore di Scalve
Zandobbio
Zanica
Zogno

RICEVI EVENTI su WHATSAPP   SEGNALA EVENTO

Servizio gratuito di notifica eventi nei 243 comuni della Bergamasca, ricevi direttamente la lista nel fine settimana sul tuo cellulare. Se non sei ancora iscritto clicca qui:

 

EVENTI CONSIGLIATI DI VIVERE BERGAMO

 

×