Domenica 26 Gennaio 2020 | Eventi Bergamo

Domenica 26 Gennaio 2020

Domenica 26 Gennaio 2020 Provincia di BG “Portale Vivere Bergamo” Cosa Fare Oggi e Dove Andare Feste Fiere Sagre Concerti Avvenimenti e Manifestazioni

Servizio Sponsorizzato da : ECO COSTRUZIONI di Carobbio Degli Angeli

 

Albino Jumanj the next level, Film Nuovo CineTeatro 21:00
BERGAMO
  • Festa del Cioccolato, Sentierone 09:00
  • Settimana dell’Oratiorio di Redona 15:00
  • Forma d’Arte Definitiva, jam artistica Barrio Campagnola 21:00
  • The Hootenanny – Acoustic Show ☆ Dear Old Sunday ☆ Ink Club 17:00
  • Serata Country al Funky Gallo 20:30
  • Destinatario sconosciuto, Teatro Caverna 21:00
  • Au Rèveil Matin – Pasinetti Dal Bosco Jazz Duo, Bikefellas 12:00
  • Omaggio a Calvino al Blue Note di Milano, CDpM Europe 21:00
  • Suoni Silenzi Corpi: Laboratorio e Restituzione Finale, Upperlab 14:00
  • Pratica+Tecnica di Tango. Mil Pasos 15:30
  • Visita al Museo Donizettiano 16:00
  • Il Pirata – Vincenzo Bellini, Opera in Sala Piatti 16:00
  • GAMeC per il Giorno della memoria – Lettura bendata 10:00
  • Fitoterapia e depurazione, Corso LaFonte Shiatsu 09:30
  • Mercatino di libri inutilizzati, Biblioteca Gavazzeni 09:30
  • La memoria non ha età, Biblioteca Mai 10:30
  • Laboratorio Mizuhiki, Libreria Incrocio Quarenghi 10:30
  • Libidine, Brò Bergamo 20:30
  • Gioachino Rossini: Guglielmo Tell, Teatro Sociale 19:30
  • Visita del museo della cattedrale e della mostra sui corali 15:30
  • Visita al Museo Donizettiano 16:00
  • Ele & Fanti, Teatro Auditorium Centro Sociale di Loreto 16:30
  • Susina, Teatro san Giorgio 16:30
  • Uffa! Pillole di noia contro la follia del tempo, Exsa 16:30
  • Capodanno Cinese, Spazio Polaresco 15:00
Berzo San Fermo Mercato agricolo a KM 0 09:00
Brembate di Sopra Favole e animali del cielo, Parco Astronomico La Torre del Sole 16:00
Calusco d’Adda Benvenuta Sofia, Spettacolo Teatro San Fedele 14:15
Canonica d’Adda Giorno Della Memoria,Visita Guidata Memoriale di Milano, 08:30
Cene Aperitime e Party allo Chalet 19:00
Chignolo d’Isola Serata Latina, Discoteca Decibel 22:30
Clusone
  • Trofeo Città di Clusone Sci Club 13, Località Spessa 09:30
  • Proiezione Film Me contro Te, Cinema Teatro Centrale 15:00 – 16:30
  • Proiezione Film Richard Jewell, Cinema Teatro Centrale 17:30
  • Proiezione Film Hammamet, Cinema Teatro Centrale 21:00
  • Mostra personale di Serenella Oprandi al MAT Museo Arte Tempo 16:00
Cusio Ciaspolando con gusto al Piani dell’Avaro 10:00
Dalmine Aperitivo Martini – Bobaland vs Rockstar, Bobadilla Feeling Club 19:00
Fara Gera d’Adda Incontro con lo scrittore Stefano Levi della Torre, Biblioteca 16:00
Gorno Conoscere le Miniere Costa Jels Visita Guidata 15:00
Grassobbio Apericena Latino Con Dj Set al Dieci10 19:00
Leffe Proiezione Film Hammamet, Cinema Teatro Centrale 16:00 – 21:00
Lovere Presepe ispirato al ‘700 napoletano, Accademia Tadini 14:00
Madone La Fiaba del Principe Scambiato, Teatro in Oratorio 16:00
Montello Una città per gli ebrei, Narrazione in Auditorium 16:00
Mozzo Festival della Consapevolezza, Incontri presso il Comune
Nembro
  • Dinosauri, Laboratorio didattico per bambini e ragazzi 10:00
  • Il Gigante Egoista, CineTeatro San Filippo Neri 15:30
  • Tolo Tolo, CineTeatro San Filippo Neri 20:30
Onore Facciamo il formaggio, Laboratorio didattico alla Fattoria della Felicità 11:30
Pagazzano Gli Uomini E I Loro Volti Da Internati, Castello Visconteo 10:00
Pontenossa Settimana di Don Bosco 11:00
Premolo Come una rana d’inverno, Teatro Oratorio 14:30
Romano di Lombardia
  • Centopassi – X Marcia Per La Vita 07:00
  • Workshop Tecniche di Medicina Emozionale di René Mey 09:30
San Pellegrino Terme
  • Mercatino dell’Antiquariato e dell’Ingegno Italiano 09:00
  • Giochi e merenda in Oratorio 15:00
Sarnico Pista di Pattinaggio su ghiaccio 15:00
Scanzorosciate
  • Sport al centro al palazzetto animazione e balli, Fantasy Dance 17:00
  • Torneo BEACH Volley 4×4 Misto al Beach Village 09:30
Selvino Apertura Museo Memoriale di Sciesopoli Ebraica 10:00
Seriate Mostra di architettura Site specific, Auditorium della Biblioteca 10:00
Stezzano
  • Corsa StraStezzano, Due Torri 07:00
  • Amati per stare bene, Benessere Un Soffio al Mare 20:30
Trescore Balneario Tolo Tolo al Cinema Teatro Nuovo 16:30
Treviglio Madre Teresa, Teatro Filodrammatici 17:00
Treviolo La Leggenda Del Re Leone, CineTeatro Albegno 15:00
Urgnano
  • Giusy e Orchestra Danueli, Amadeus Dancing
  • Memorie da Auschwitz, Rocca Albani 09:00
  • Apericena sushi al Reflexo 21:00
Valbondione Giass e Nef Sculture di Ghiaccio 10:00
Vertova Festa di Don Bosco in Oratorio 09:30

Servizio gratuito di notifica eventi nei 243 comuni della Bergamasca, ricevi direttamente la lista nel fine settimana sul tuo cellulare. Se non sei ancora iscritto clicca qui:

  RICEVI EVENTI su WHATSAPP   SEGNALA EVENTO

 

EVENTI CONSIGLIATI DI VIVERE BERGAMO

 

×