Sabato 25 Gennaio 2020 | Eventi Bergamo

Sabato 25 Gennaio 2020

Eventi  Sabato 25 Gennaio 2020 Provincia di BG “Portale Vivere Bergamo” Cosa Fare Oggi e Dove Andare Feste Fiere Sagre Concerti Avvenimenti e Manifestazioni

Servizio Sponsorizzato da : IMMAGINE di SONIA Gadget Aziendali – Gandino

Albino Jumanj the next level, Film Nuovo CineTeatro 21:00
Alzano Lombardo Drink a Billy Cocktail Night, Spazio Fase 21:00
BERGAMO
  • Festa del Cioccolato, Sentierone 09:00
  • Marco Paolini al Teatro Creberg 21:00
  • Agostino Celti al Dieci10 22:00
  • Mostra Collettiva d’Inverno, Circolo Artistico Bergamasco 18:00
  • Settimana dell’Oratiorio di Redona 15:00
  • Cantagallo – Spume Nere e Camicie di Forza B, Barrio Campagnola 21:30
  • I XIX Nineteen Concerto al Punto Di Fuga 22:30
  • Capodanno Cinese 2020 al Polaresco
  • Martina Cirillo & Francesco Gervasoni al Circolino della Malpensata 21:30
  • Costellazioni Familiari Sistemiche, Corso Accademia Ben Essere 14:30
  • Mercato della Terra sul Sentierone 09:00
  • Spaca Zo TÖT! Secoli Morti ϟ Crancy Crock ϟ Outcrysis Live al Ink Club
  • Sguardi di donne, Racconti alla Biblioteca Tiraboschi 16:00
  • Gara di Dolci Vegan, CSC di Longuelo 16:00
  • Achrome in America in Sala Piatti 16:00
  • Novecento in dialogo, Incontro Liceo Scientifico Lorenzo Mascheroni 18:00
  • TTNS – Acaro & Sethu concerto Edonè 21:30
  • Stage di tecnica classica con Monica Perego al Ballet Studio 15:00 / 4 anni senza Giulio –
  • Fiaccolata a Bergamo 19:15
  • Mostra e performance di Leo Merati e Alice Ruggero, Mutuo Soccorso 18:00
  • Dio è bipolare” incontro con Marina Tonini, Libreria L’ Alchimista 16:30
  • Cristalloterapia, il Richiamo Del Lupo 14:00
  • Astrogenealogia, LaFonte Shiatsu 09:30
  • Via da lì – storia del pugile zingaro, Pandemonium Teatro 21:00
  • E.T. l’extra-terrestre, Cineteatro Qoelet di Redona 16:30
Bonate Sotto Rolling Frakas Claudio Band, Bar Al Campo 22:00
Bottanuco Benvenuti a Santorini, Musical 21:00
Brembate The Old Cadillac Live, Cabral Pub 22:00
Brembate di Sopra Giornata al Parco Astronomico La Torre del Sole 14:00
Brusaporto Serata musica degli anni ’80-’90, Centro Polivalente 21:00
Calcio Canzoni per non dimenticare, Cineteatro Astra 20:45
Castione della Presolana Evo Race Night Evolution Presolana Pista Termen 17:30
Apericena con Dj Set e Karaoke al Grifone 20:30
Winter Party al Easy Cafè 21:00
Cene Boombox Party anni 90 al Chalet 22:00
Chignolo d’Isola Serata Latina e Serata Liscio, Discoteca Decibel 22:30
Sabato alle Sabbie Mobili, Discoteca 23:30
Chiuduno I sommersi e i salvati di ieri e di oggi, Centro Culturale Il Torchio 19:30
La Rosa Bianca, Teatro Auditorium 21:00
Clusone
  • La città baradella e i sapori montani, agriturismo Larice 15:00
  • Proiezione Film Me contro Te, Cinema Garden 17:30
  • Proiezione Film Hammamet, Cinema Garden 20:00
  • Proiezione Film Richard Jewell, Cinema Garden 22:00
  • Corso di Fotografia Grande Formato, Officina Fotografica – Matteo Gambarini 12:00
Colere Ai piedi della Presolana, Ciaspolata 17:30
Cologno al Serio Roby dj al ChioscoCafé 22:00
Costa Imagna Luci di solidarietà, Fiaccolata 16:30
Gandino Don Bosco Show in Oratorio 20:30
Gorlago Blascover live al Lovely Pub 21:30
Gorle I promessi sposi, Teatro auditorium della biblioteca 21:00
Grassobbio Riccardo Inge e Dj Corrado Presti al Dieci10 22:00
Joy Division 40th Anniversary Live Permanent + DjSet al Midnight 23:00
Isola di Fondra Flash mob sul fiume Brembo 14:00
Leffe Proiezione Film Hammamet, Cinema Teatro Centrale 21:00
Lovere Presepe ispirato al ‘700 napoletano, Accademia Tadini 14:00
Incontro La Madonna della Torre a Sovere. Arte e Storia di un Santuario mariano, Accademia Tadini 15.00
Master Class di Yoga, Thegymgame 14:00
Serata in onore di LiIliana Segre 20:45
Madone Come una rana d’inverno, Teatro 20:30
Morengo Ricordi all’Olocausto, Centro Civico 20:45
Mornico al Serio Ol bel, ol brot e ol baloter, Teatro dialettale Auditorium S. Andrea 21:00
Mozzanica Rising Doors Tribute band al Al cafè Roma 22:30
Mozzo Fahrenheit (Bon Jovi) + Atomic Pranks (Van Halen) live at Ufo 22:00
Festival della Consapevolezza, Incontri presso il Comune
A casa loro, Incontro Cineteatro Agorà 20:30
Nembro Neanche il tempo di piacersi, Marco Falaguasta al Cineteatro San Filippo Neri 20:45
Laboratorio gratuito di informatica, Biblioteca 15:00
Edward Mani di Forbice al Jam Live 22:00
Smash alla Discoteca Oro Nero 23:30
Onore Il mondo dei formaggi, Corso Adulti Fattoria della Felicità 17:30
Orio al Serio Double Face al Setai Discoteca 23:30
Osio Sopra Le Madri Degli Orfani Concerto al Joe Koala 22:00 / Leon at Bolgia Discoteca 23:30
Palosco Gocce di memoria, Auditorium S. Lorenzo 20:30
Ponte San Pietro Ol diàol e l’aqua santa, Teatro dialettale 20:30
Ponteranica Dentro un guscio di noce, Teatro Erbamil 17:00
Ranica Hot Shot – 90 In Da House al Druso 22:00
Romano di Lombardia L’Austriaca, Teatro della Fondazione Rubini 21:00
Karaoke E Divertimento Con I BikerSol al Caffè Loto 21:30
San Giovanni Bianco Concerto omaggio a Lucio Dalla, Sala polivalente 19:30
San Pellegrino Terme Parole e musica, Tempio dei Caduti 20:30
Sarnico Pista di Pattinaggio su ghiaccio 15:00
Perlasca, Il coraggio di dire no, Teatro CineJunior 21:00
Selvino Festa San Giovanni Bosco in Oratorio 08:30
Seriate Orobie Film Festival al CineTeatro Gavazzeni 21:00
Mostra di architettura Site specific, Auditorium della Biblioteca 16:00
Discoteca VOG presenta Laik 23:30
Serina Snoopy Discoteca, AfroStation 22:30
Songavazzo Torneo di Hockey e Ice Party, Baitella ice skating 20:00
Spinone al Lago Mago Valery al Ninfea 21:30 TOP
Stezzano Amati per stare bene, Benessere Un Soffio al Mare 20:30
Telgate Una mas – Tiki Tiki, Discoteca Nikita 23:30
Trescore Balneario Tolo Tolo al Cinema Teatro Nuovo 20:30
Treviglio Wakonda live al Villaggio Artisti 21:00
Open Day PFS Collegio degli Angeli 09:30
Let’s Party al Charlie Discoteca 23:00
Treviolo NØID al VIBE Music Zone Discoteca 23:30
Break Through – Antonio e Simona Pennacchio, Chiesa Eben Ezer 19:30
Urgnano Orchestra Ilaria Veronese, Amadeus Dancing
Memorie da Auschwitz, Rocca Albani 09:00
DJ Set by Vittorio Brena al Reflexo 21:00
Valbondione Giass e Nef Sculture di Ghiaccio 10:00
Verdellino Karaoke al Krystal Bar 21:30
Verdello Karaoke Con I 2 Di Pikke, Silver Ristorante Pizzeria 21:30
Villa d’Ogna Presente Prossimo: Gianni Canova, Biblioteca 18:00
Villongo Rassegna Teatrale Nӧv Sàbecc a teàter – Ö pinguino co le tirache, CineTeatro l’Isola 21:00
Vilminore di Scalve Orchestra Charly Bellucci e vocalist Elena Patti, Albergo Brescia 20:30

Servizio gratuito di notifica eventi nei 243 comuni della Bergamasca, ricevi direttamente la lista nel fine settimana sul tuo cellulare. Se non sei ancora iscritto clicca qui:

  RICEVI EVENTI su WHATSAPP   SEGNALA EVENTO

EVENTI CONSIGLIATI DI OGGI

×