21 Febbraio Eventi Bergamo

Eventi di Venerdì 21 Febbraio 2020 Provincia di Bergamo “Portale Vivere Bergamo” Cosa Fare Oggi e Dove Andare Feste Fiere Sagre Concerti Avvenimenti e Manifestazioni

NUOVO SERVER ULTRA VELOCE PORTALE EVENTI.BERGAMO.IT

BERGAMO CITTA
– The Old Cadillac Live, Funky Gallo 22:00
– La Caldaia, Francesco Zazza b2b Mini, Edonè 22:00
– Irene va di Fretta, Concerto Dieci10 22:00
– Mr Soul Unplugged, Binario12 22:00
– Roll On Time + Jivin’ Charlie, Polaresco 22:00
– DJset & Saxophone live, Doma Cafè 22:00
– CivesArcigayBergamo, Mamo’s 21:00
– Area 0-35, Ink Club 22:00
– Carnival Loco, Cubo cafè 23:00
– Stalking Blues, Domiziano & Roby Toghy Rota, Circolino Live 21:30
Adrara San Martino
Adrara San Rocco
Albano Sant’Alessandro
Albino – Terre Alte, Proiezione Incontro CAI 20:45
Algua
Almè
Almenno San Bartolomeo
Almenno San Salvatore – Il Giorno del Ricordo, Incontro 20:30
Alzano Lombardo
Ambivere
Antegnate
Arcene
Ardesio
Arzago d Adda
Averara – Corso di castanicoltura 20:30
Aviatico
Azzano San Paolo
Azzone
Bagnatica
Barbata
Bariano
Barzana
Bedulita
Berbenno – Mascherada de Berben, Teatro 20:30
Berzo San Fermo
Bianzano
Blello
Bolgare
Boltiere
Bonate Sopra
Bonate Sotto
Borgo di Terzo
Bossico
Bottanuco – Confessioni memorabili di un vecchio droghiere, Incontro Comune 20:45
Bracca
Branzi
Brembate
Brembate di Sopra
Brignano Gera d’Adda
Brumano
Brusaporto
Calcinate
Calcio
Calusco d’Adda
Calvenzano
Camerata Cornello
Canonica d Adda
Capizzone
Capriate San Gervasio
Caprino Bergamasco
Caravaggio
Carobbio degli Angeli
Carona
Carvico
Casazza
Casirate d’Adda
Casnigo
Cassiglio
Castel Rozzone
Castelli Calepio
Castione della Presolana
Castro
Cavernago
Cazzano Sant’Andrea
Cenate Sopra
Cenate Sotto
Cene
Cerete
Chignolo d’Isola – Backfire Rock Band live, Paprika the Jazz Temple 22:00

– Sabbie on Friday, Discoteca 23:30

– Serata Latino Americana, Decibel 22:30

Chiuduno TOP Sagra del Bollito e del Risotto, Palasettembre 19:00
Cisano Bergamasco
Ciserano
Cividate al Piano
Clusone – Bad Boys for Life, Cinema Garden 21:00
Colere
Cologno al Serio
Colzate
Comun Nuovo
Corna Imagna
Cornalba
Cortenuova
Costa di Mezzate
Costa Serina
Costa Valle Imagna
Costa Volpino
Covo
Credaro
Curno – The CLUB – the ABBA tribute band. keller 22:00

– CaPoGiRo Anni ’90, Discoteca CaPoGiRo Joyclub 23:30

Cusio
Dalmine TOP La Notte delle Miss, Discoteca Bobadilla 20:00

– Salvation Live, Paprika Jazz Temple 22:00

Dossena
Endine Gaiano
Entratico
Fara Gera d’Adda
Fara Olivana con Sola
Filago
Fino del Monte
Fiorano al Serio
Fontanella
Fonteno
Foppolo
Foresto Sparso
Fornovo San Giovanni
Fuipiano Valle Imagna
Gandellino
Gandino
Gandosso
Gaverina Terme
Gazzaniga
Ghisalba
Gorlago – Festa Brasiliana, Lovely Pub 20:00
Gorle
Gorno
Grassobbio – Mode Machine live , Dieci10 22:00
Gromo
Grone
Grumello del Monte
Isola di Fondra
Isso
Lallio
Leffe – Proiezione Bad Boys For Life, Cinema Teatro Centrale 21:00
Lenna
Levate
Locatello
Lovere TOP Don Chisciotte, Teatro Crystal 20:45
Lurano
Luzzana
Madone
Mapello
Martinengo
Medolago
Mezzoldo
Misano di Gera d Adda
Moio Dè Calvi
Monasterolo del Castello
Montello
Morengo
Mornico al Serio
Mozzanica
Mozzo – DayOff-182 – Blink182, Ufo 22:00

– The Rocker, Concerto Australian Pub 22:00

Nembro – Terapia di coppia? “Buone” e “cattive” separazioni, Oratorio 20:30

– A testa in su, Spettacolo teatrale Modernissimo 20:45

– Di::US 2b2 Danilo Carsana, Jam Live 22:30

Olmo al Brembo – Modello di innovazione sociale, Incontro 20:30
Oltre il Colle
Oltressenda Alta
Oneta
Onore
Orio al serio – Face2Face Carnival Show, Discoteca Setai 23:30
Ornica
Osio Sopra – Jonathan Locatelli solo + Filippo Sala Twist Station, Joe Koala 22:30
Osio Sotto
Pagazzano
Paladina
Palazzago
Palosco
Parre
Parzanica
Pedrengo
Peia
Pianico
Piario
Piazza Brembana
Piazzatorre
Piazzolo
Pognano
Ponte Nossa
Ponte San Pietro
Ponteranica
Pontida
Pontirolo Nuovo
Pradalunga
Predore
Premolo
Presezzo
Pumenengo
Ranica – Siberia ✦ Pau Amma ✦ Iside, Concerto al Druso 22:00
Ranzanico
Riva di Solto
Rogno
Romano di Lombardia
Roncobello
Roncola
Rota d’Imagna
Rovetta
San Giovanni Bianco
San Paolo d’Argon
San Pellegrino Terme
Sant’Omobono Terme
Santa Brigida
Sarnico
Scanzorosciate – Serata Warm Up, Beach Village 21:00
Schilpario
Sedrina
Selvino
Seriate – Riso al latte Spettacolo teatrale, Gavazzeni 21:00

– Rewind w/ MAD, Discoteca VOG Club 23:30

Serina
Solto Collina
Solza
Songavazzo
Sorisole – Cena con delitto, Ristorante La Piana 20:30
Sotto il Monte Giovanni XXIII
Sovere
Spinone al Lago
Spirano
Stezzano
Strozza
Suisio
Taleggio – Strachítunt tre giorni dedicati 19:00
Tavernola Bergamasca
Telgate
Terno d’Isola
Torre Boldone
Torre de Busi
Torre de Roveri
Torre Pallavicina
Trescore Balneario – Era Santo, era uomo, Incontro Cineteatro Nuovo 21:00
Treviglio
Treviolo  Una Mas Rio Carnival, Discoteca Vibe Music Zone 23:30
Ubiale Clanezzo
Urgnano – Roberto Polisano Orchestra, Discoteca Amadeus
Val Brembilla
Valbondione
Valbrembo – CantaCarnevale, Teatro 20:30
Valgoglio
Valleve
Valnegra
Valtorta
Vedeseta
Verdellino
Verdello
Vertova
Viadanica
Vigano San Martino
Vigolo
Villa d’Adda
Villa d’Almè
Villa d’Ogna – Rassegna Dialettale, Cine Teatro Forzenigo 21:00
Villa di Serio
Villongo
Vilminore di Scalve
Zandobbio
Zanica
Zogno

Servizio gratuito di notifica eventi nei 243 comuni della Bergamasca, ricevi direttamente la lista nel fine settimana sul tuo cellulare. Se non sei ancora iscritto clicca qui: RICEVI EVENTI su WHATSAPP   SEGNALA EVENTO

 

×